Lista de defesas

31/03/2017
Autor
DANIEL DE OLIVAL PESTANA
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANA SZYMANSKI RIBEIRO GOMES - (ORIENTADOR)
RENATA CAPELI SILVA ANDRADE - (EXAMINADOR)
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
DENIO WALDO CUNHA - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
CELSO DE ANDRADE
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

TERESINHA BERNARDO - (ORIENTADOR)
ELIANE HOJAIJ GOUVEIA - (EXAMINADOR)
ELISABETH FROHLICH MERCADANTE - (SUPLENTE)
REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL - (SUPLENTE)
ANTONIO CARLOS BERNARDES - (EXAMINADOR)

 

31/03/2017
Autor
CELSO DE ANDRADE
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

TERESINHA BERNARDO - (ORIENTADOR)
ELIANE HOJAIJ GOUVEIA - (EXAMINADOR)
ELISABETH FROHLICH MERCADANTE - (SUPLENTE)
REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL - (SUPLENTE)
ANTONIO CARLOS BERNARDES - (EXAMINADOR)

 

31/03/2017
Autor
VILMA CRISTINA SOUTELO ASSUNÇÃO NOSEDA
Horário:
14:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

YVONE DIAS AVELINO - (ORIENTADOR)
OLGA BRITES - (EXAMINADOR)
SENIA REGINA BASTOS - (EXAMINADOR)
ESTEFANIA KNOTZ CANGUCU FRAGA - (SUPLENTE)
EDGAR DA SILVA GOMES - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
GILLES PEDROZA LEITE
Horário:
14:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

LUIS CARLOS PETRY - (ORIENTADOR)
DANIEL COUTO GATTI - (EXAMINADOR)
MARIA CLOTILDE PEREZ RODRIGUES BAIRON SANT ANNA - (EXAMINADOR)
DAVID DE OLIVEIRA LEMES - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
BÁRBARA BUENO GARIBALDI
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

ANTÔNIO PEDRO TOTA - (ORIENTADOR)
ANTONIO RAGO FILHO - (EXAMINADOR)
DENISE BERNUZZI DE SANT ANNA - (SUPLENTE)
ACHILLE GUIDO PICCHI - (EXAMINADOR)
IRACELE APARECIDA VERA LIVERO DE SOUSA - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
JOÃO MARCOS ALEXANDRE
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

HELOISA DE FARIA CRUZ - (ORIENTADOR)
OLGA BRITES - (EXAMINADOR)
ELIZABETE MARIA ESPINDOLA - (EXAMINADOR)
MARIA DO ROSARIO DA CUNHA PEIXOTO - (SUPLENTE)
ANDREA SILVA DOMINGUES - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
THATIANE COUTINHO MELGUINHA PEREIRA
Horário:
13:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

ODAIR SASS - (ORIENTADOR)
CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (EXAMINADOR)
MARCELO RODRIGUES CONCEICAO - (EXAMINADOR)
ALDA JUNQUEIRA MARIN - (SUPLENTE)
ELISANGELA LIZARDO DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
VANESSA CRISTINA DE FREITAS
Horário:
11:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

ELISA MARIA DE ULHOA CINTRA - (ORIENTADOR)
JULIETA JERUSALINSKY - (EXAMINADOR)
ISABEL DA SILVA KAHN MARIN - (EXAMINADOR)
ADELA JUDITH STOPPEL DE GUELLER - (SUPLENTE)
SILVANA RABELLO - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
LUIZ FOSTINONE NETTO
Horário:
10:30
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANO ANTÔNIO PRATES JUNQUEIRA - (ORIENTADOR)
ARNOLDO JOSÉ DE HOYOS GUEVARA - (SUPLENTE)
ELOISA HELENA DE SOUZA CABRAL - (EXAMINADOR)
MARIA AMELIA JUNDURIAN CORA - (EXAMINADOR)
DJAIR PICCHIAI - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP