Lista de defesas

19/12/2017
Autor
MARINA BARBOSA DA CRUZ TEIXEIRA
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO CARLOS CARUSO RONCA - (ORIENTADOR)     
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
ANA MERCES BAHIA BOCK - (SUPLENTE)             
VANESSA LOUISE BATISTA - (EXAMINADOR)          
GIULIANO TIERNO DE SIQUEIRA - (SUPLENTE) ROGERIO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)     

 

19/12/2017
Autor
MARIA ROSANA SOARES
Horário:
14:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

SONIA BARBOSA CAMARGO IGLIORI - (ORIENTADOR)
MARCELO DE CARVALHO BORBA - (EXAMINADOR)     
GUATAÇARA DOS SANTOS JUNIOR - (EXAMINADOR)   
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)            
FUMIKAZU SAITO - (EXAMINADOR)                
SONIA PITTA COELHO - (SUPLENTE)              
NORMA SANDRA DE ALMEIDA FERREIRA - (SUPLENTE)

 

19/12/2017
Autor
JAQUELINE CAVALCANTI ZARPELLON
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

ANA CLAUDIA MEI ALVES DE OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
KATHIA CASTILHO CUNHA - (EXAMINADOR)            
VALDENISE LEZIER MARTYNIUK - (EXAMINADOR)       
SYLVIA DEMETRESCU - (SUPLENTE)                  
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (SUPLENTE)              

 

19/12/2017
Autor
RICARDO MEDEIROS PRIULI
Horário:
14:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Mestrado)
Banca examinadora

MAXIMINA MARIA FREIRE - (ORIENTADOR)          
ANA MARIA DI GRADO HESSEL - (EXAMINADOR)     
MAYKON ANDERSON PIRES DE NOVAIS - (EXAMINADOR) 
MARCELO FURLIN - (SUPLENTE)                   
ANTONIO PAULO BERBER SARDINHA - (SUPLENTE)    

 

19/12/2017
Autor
MARIA AUGUSTA DA MATTA RIVITTI
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ARLETE INES AURELLI - (ORIENTADOR)                     
ANSELMO PRIETO ALVAREZ - (EXAMINADOR)                  
DEBORAH REGINA LAMBACH FERREIRA DA COSTA - (EXAMINADOR)
GILBERTO GOMES BRUSCHI - (EXAMINADOR)                  
LUIZ EDUARDO RIBEIRO MOURAO - (EXAMINADOR)             
CASSIO SCARPINELLA BUENO - (SUPLENTE)                  
MARCELO JOSE MAGALHAES BONIZZI - (SUPLENTE)            

 

19/12/2017
Autor
FERNANDO REY COTA FILHO
Horário:
08:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ARLETE INES AURELLI - (ORIENTADOR)    
DANIEL WILLIAN GRANADO - (EXAMINADOR) 
ANSELMO PRIETO ALVAREZ - (EXAMINADOR) 
RENNAN FARIA KRUGERTHAMAY - (SUPLENTE)
JOAO BATISTA LOPES - (SUPLENTE)       

 

18/12/2017
Autor
DIANE SOUSA DA SILVA LIMA
Horário:
17:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

ANA CLAUDIA MEI ALVES DE OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)        
ROSANA PAULINO - (EXAMINADOR)                   
SANDRA DE CAMARGO ROSA MRAZ - (SUPLENTE)        
ALEXANDRE MARCELO BUENO - (SUPLENTE)            

 

18/12/2017
Autor
GUILHERME ESPÍNDULA DA ROCHA
Horário:
14:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

LÚCIA ISALTINA CLEMENTE LEÃO - (ORIENTADOR)
HERMES RENATO HILDEBRAND - (EXAMINADOR)    
ANE SHYRLEI DE ARAUJO - (EXAMINADOR)
WAGNER SOUZA E SILVA - (EXAMINADOR) 
PAULA CAROLEI - (EXAMINADOR)        
CECILIA ALMEIDA SALLES - (SUPLENTE) 
ROGERIO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)     

 

18/12/2017
Autor
JUAREZ BERNARDINO DE OLIVEIRA
Horário:
13:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Doutorado)
Banca examinadora

CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (ORIENTADOR)
ODAIR SASS - (EXAMINADOR)                      
JOSÉ GERALDO SILVEIRA BUENO - (EXAMINADOR)     
MARIA ANGELICA PEDRA MINHOTO - (EXAMINADOR)    
ISABEL MELERO BELLO - (EXAMINADOR)             
ALDA JUNQUEIRA MARIN - (SUPLENTE)              
ELISANGELA LIZARDO DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)    

 

18/12/2017
Autor
ANA CLARA ABEN-ATHAR BARCESSAT
Horário:
12:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

CONSUELO YATSUDA MOROMIZATO YOSHIDA - (ORIENTADOR)
MARCELO GOMES SODRÉ - (EXAMINADOR)                
PATRICIA FAGA IGLECIAS LEMOS - (EXAMINADOR)       
ERIKA BECHARA - (SUPLENTE)                        
FERNANDO FERNANDES DA SILVA - (SUPLENTE)          

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP