Lista de defesas

31/03/2017
Autor
SIMONE BUENO
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

SADDO AG ALMOULOUD - (ORIENTADOR)
ANA LUCIA MANRIQUE - (EXAMINADOR)
CILEDA DE QUEIROZ E SILVA COUTINHO - (EXAMINADOR)
FRANCISCO JOSÉ BRABO BEZERRA - (EXAMINADOR)
ADRIANO VARGAS FREITAS - (EXAMINADOR)
CELIA MARIA CAROLINO PIRES - (SUPLENTE)
MARIA JOSE FERREIRA DA SILVA - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
ISIS FABIANA DE SOUZA OLIVEIRA
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

LILIANA LIVIANO WAHBA - (ORIENTADOR)
DURVAL LUIZ DE FARIA - (EXAMINADOR)
MARION RAUSCHER GALLBACH - (EXAMINADOR)
EDNA MARIA SEVERINO PETERS KAHHALE - (SUPLENTE)
ROBERTO ROSAS FERNANDES - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
MARIA IMACULADA FERNANDES VICTAL
Horário:
10:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

SILVIA HELENA SIMOES BORELLI - (ORIENTADOR)
MARCO ANTONIO CARVALHO TEIXEIRA - (EXAMINADOR)
LUCIA HELENA VITALLI RANGEL - (EXAMINADOR)
EDISON NUNES - (EXAMINADOR)
ROSEMARY SEGURADO - (SUPLENTE)

 

31/03/2017
Autor
JOSELENE DE SOUZA BARBOSA
Horário:
09:30
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)
ROSEMEIRE DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)
MARIA CONCEIÇÃO SILVA - (EXAMINADOR)
ALDAIZA DE OLIVEIRA SPOSATI - (EXAMINADOR)
MARIANGELA BELFIORE WANDERLEY - (SUPLENTE)
ALEX FABIANO DE TOLEDO - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
DARLAN SANTOS
Horário:
17:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

ROGÉRIO DA COSTA SANTOS- (ORIENTADOR)
MARIA CLOTILDE PEREZ RODRIGUES BAIRON SANT ANNA - (EXAMINADOR)
ANDRE ROSA DE OLIVEIRA – (EXAMINADOR)
SHEILA CANEVACCI RIBEIRO – (SUPLENTE)
VALDENISE LEZIER MARTYNIUK - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
JALDEMIRO RODRIGUES DE ATAIDE JUNIOR
Horário:
16:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

TERESA CELINA ARRUDA ALVIM - (ORIENTADOR)
TERCIO SAMPAIO FERRAZ JUNIOR - (EXAMINADOR)
GEORGES ABBOUD - (EXAMINADOR)
JOSE ROGERIO CRUZ E TUCCI - (EXAMINADOR)
NELSON LUIZ PINTO - (SUPLENTE)
FABIANO CARVALHO - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
JALDEMIRO RODRIGUES DE ATAIDE JUNIOR
Horário:
16:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

TERESA CELINA ARRUDA ALVIM - (ORIENTADOR)
TERCIO SAMPAIO FERRAZ JUNIOR - (EXAMINADOR)
GEORGES ABBOUD - (EXAMINADOR)
JOSE ROGERIO CRUZ E TUCCI - (EXAMINADOR)
NELSON LUIZ PINTO - (SUPLENTE)
FABIANO CARVALHO - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
RODRIGO AUGUSTO DUARTE AMARAL
Horário:
14:30
Programa:
Relações Internacionais (Mestrado)
Banca examinadora

PAULO JOSÉ DOS REIS PEREIRA - (ORIENTADOR)
REGINALDO MATTAR NASSER - (EXAMINADOR)
DEISY DE FREITAS LIMA VENTURA - (EXAMINADOR)
CLAUDIA ALVARENGA MARCONI - (SUPLENTE)
SAMUEL ALVES SOARES - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
FRANKLIN DE OLIVEIRA LACERDA
Horário:
14:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

RUBENS ROGERIO SAWAYA - (ORIENTADOR)
MONICA LANDI - (EXAMINADOR)
CLAUDIA SATIE HAMASAKI - (EXAMINADOR)
REGINA MARIA D AQUINO FONSECA GADELHA - (SUPLENTE)
FABIO EDUARDO IADEROZZA - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
ADRIANA BARROS SANTOS
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

CLAUDIA LEME FERREIRA DAVIS - (ORIENTADOR)
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (EXAMINADOR)
LUCILA MARA SBRANA SCIOTTI - (EXAMINADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP