Lista de defesas

15/05/2017
Autor
FABRÍCIO ALMEIDA BRANDÃO MARTINS
Horário:
14:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE SANTAELLA BRAGA - (EXAMINADOR)
PATRICIA MORAN FERNANDES - (SUPLENTE)
DAVID DE OLIVEIRA LEMES - (SUPLENTE)

 

15/05/2017
Autor
LUCAS ANDRE NETTO CARDOSO
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

CAROLINA ALVES DE SOUZA LIMA - (ORIENTADOR)
GUSTAVO DOS REIS GAZZOLA - (EXAMINADOR)
ALVARO LUIZ TRAVASSOS DE AZEVEDO GONZAGA - (EXAMINADOR)
ROBERTO FERREIRA ARCHANJO DA SILVA - (SUPLENTE)
ANDRÉ DE FREITAS IGLESIAS - (SUPLENTE)

 

12/05/2017
Autor
RICARDO MONTEIRO GUEDES DE ALMEIDA
Horário:
16:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Doutorado)
Banca examinadora

RAUL ALBINO PACHECO FILHO - (ORIENTADOR)         
SANDRA DIAS - (EXAMINADOR)                       
FERNANDO CARLOS SANTAELLA MEGALE - (EXAMINADOR)  
PAULO MARCOS RONA - (EXAMINADOR)                 
LEANDRO ALVES RODRIGUES DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
ANTONIO DA COSTA CIAMPA - (SUPLENTE)             
GRACIELA HAYDEE BARBERO - (SUPLENTE)             

 

12/05/2017
Autor
SIMONE JÖRG
Horário:
15:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Doutorado)
Banca examinadora

ANTONIO DA COSTA CIAMPA - (ORIENTADOR)             
CARMEN SYLVIA DE ALVARENGA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
EDA TEREZINHA DE OLIVEIRA TASSARA - (EXAMINADOR)   
CECILIA PESCATORE ALVES - (EXAMINADOR)             
JURACY ARMANDO MARIANO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)     
ANDRE LUIZ DA SILVA - (EXAMINADOR)                 
MICHEL JEAN MARIE THIOLLENT - (SUPLENTE)           

 

12/05/2017
Autor
TIAGO GOMES CORDEIRO
Horário:
14:30
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

ROSANGELA DIAS OLIVEIRA DA PAZ - (ORIENTADOR)         
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)                 
RAQUEL RAICHELIS DEGENSZAJN - (EXAMINADOR)            
DAMARES PEREIRA VICENTE - (EXAMINADOR)                
MARIA DO ROSARIO CORREA DE SALLES GOMES - (EXAMINADOR)
MARIANGELA BELFIORE WANDERLEY - (SUPLENTE)            
VANIA BAPTISTA NERY - (SUPLENTE)                      

 

12/05/2017
Autor
MICHELLE MARINHO VERONESE
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

ELIANE HOJAIJ GOUVEIA - (ORIENTADOR)             
EDIN SUED ABUMANSSUR - (EXAMINADOR)              
TERESINHA BERNARDO - (EXAMINADOR)                
LEILA MARRACH BASTO DE ALBUQUERQUE - (EXAMINADOR)
MONICA BERNARDO SCHETTINI MARQUES - (EXAMINADOR) 
ELISABETH FROHLICH MERCADANTE - (SUPLENTE)       
REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL - (SUPLENTE)           

 

12/05/2017
Autor
ANA PAULA DA SILVA FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

AMAILTON MAGNO AZEVEDO - (ORIENTADOR)          
ACACIO SIDINEI ALMEIDA SANTOS - (EXAMINADOR)   
MILTON SILVA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)         
MARIA ANTONIETA MARTINES ANTONACCI - (SUPLENTE)
MARIA DO ROSARIO DA CUNHA PEIXOTO - (SUPLENTE)

 

12/05/2017
Autor
JEFFERSON BAPTISTA MACÊDO
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA REGINA MALUF - (ORIENTADOR)                 
SARA DEL PRETE PANCIERA - (EXAMINADOR)            
FRANCISCO BAPTISTA ASSUMPCAO JUNIOR - (EXAMINADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)   
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (SUPLENTE)

 

12/05/2017
Autor
GABRIELLA COSTA PESSOA
Horário:
09:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA HELENA PEREIRA FRANCO - (ORIENTADOR)    
ROSANE MANTILLA DE SOUZA - (EXAMINADOR)       
REGINA SZYLIT - (EXAMINADOR)                  
CENEIDE MARIA DE OLIVEIRA CERVENY - (SUPLENTE)
VALERIA ULBRICHT TINOCO MENDES - (SUPLENTE)   

 

12/05/2017
Autor
CLAUDIA HAIDAMUS PERRI
Horário:
08:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA HELENA MARQUES BRACEIRO DANELUZZI - (ORIENTADOR)
ERIK FREDERICO GRAMSTRUP - (EXAMINADOR)               
ROSEMARIE ADALARDO FILARDI - (EXAMINADOR)             
CLAUDIO LUIZ BUENO DE GODOY - (EXAMINADOR)            
MARIA LIGIA COELHO MATHIAS - (EXAMINADOR)             
DEBORAH REGINA LAMBACH FERREIRA COSTA - (SUPLENTE)    
SERGIO IGLESIAS NUNES DE SOUZA - (SUPLENTE)           

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP