Lista de defesas

30/03/2017
Autor
ANDRÉ LOPES LOULA
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

ANTÔNIO PEDRO TOTA - (ORIENTADOR)
ADRIANO JOSE MARANGONI - (EXAMINADOR)
RODRIGO MEDINA ZAGNI – (EXAMINADOR)
CARLOS EDUARDO RIBERI LOBO - (SUPLENTE)
ANTONIO RAGO FILHO - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
CAROLINA ALVARES LÉO
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

LÚCIO FLÁVIO RODRIGUES DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
JOSE ARBEX JUNIOR - (EXAMINADOR)
MARCELO BUZETTO - (EXAMINADOR)
VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (SUPLENTE)
IGOR FUSER - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
LUCIANO DUTRA DE OLIVEIRA
Horário:
14:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO RAGO FILHO - (ORIENTADOR)
RICARDO MUSSE - (EXAMINADOR)
VERA LUCIA VIEIRA - (EXAMINADOR)
ESTEFANIA KNOTZ CANGUCU FRAGA - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
THIAGO TIFALDI
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (ORIENTADOR)
ROSEMARY SEGURADO - (EXAMINADOR)
LUIS RODOLFO ARARIGBOIA DE SOUZA DANTAS - (EXAMINADOR)
VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (SUPLENTE)
CLAUDIO LUIS DE CAMARGO PENTEADO - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
RAFAEL FONSECA DE ARAUJO
Horário:
10:30
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO PAULO BERBER SARDINHA - (ORIENTADOR)
MARCELO VIEIRA PRIOSTE - (EXAMINADOR)
MARCIA VEIRANO PINTO - (EXAMINADOR)
MAXIMINA MARIA FREIRE - (SUPLENTE)
MARIA CECILIA LOPES - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
ANA CAROLINA MARTINS GIL
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CRISTINA GONÇALVES VICENTIN - (ORIENTADOR)
ADRIANA RODRIGUES DOMINGUES - (EXAMINADOR)
GABRIELA GRAMKOW - (EXAMINADOR)
BADER BURIHAN SAWAIA - (SUPLENTE)
BEATRIZ AKEMI TAKEITI - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
ANTONIO ILÁRIO FELICI
Horário:
10:00
Programa:
Filosofia (Doutorado)
Banca examinadora

MARCELO PERINE - (ORIENTADOR)
JOAO EDENIO DOS REIS VALLE - (EXAMINADOR)
CARLOS ARTHUR RIBEIRO DO NASCIMENTO - (SUPLENTE)
LUIZ ANTONIO LOPES RICCI - (EXAMINADOR)
JOSE J QUEIROZ - (EXAMINADOR)
MARCELO PEREIRA DE ANDRADE - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
KLEBER BISPO DOS SANTOS
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

RICARDO MARCONDES MARTINS - (ORIENTADOR)
JOSE ROBERTO PIMENTA OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
THIAGO MARRARA DE MATOS - (EXAMINADOR)
JACINTHO SILVEIRA DIAS DE ARRUDA CAMARA - (SUPLENTE)

 

30/03/2017
Autor
MARCELO DA SILVA ALCANTARA DUARTE
Horário:
09:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

MERE ABRAMOWICZ - (ORIENTADOR)
NÁDIA DUMARA RUIZ SILVEIRA - (EXAMINADOR)
ANTONELLA BIANCHI FERREIRA ISHII - (EXAMINADOR)
LOURDES DE FATIMA PASCHOALETTO POSSANI - (SUPLENTE)
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (SUPLENTE)

 

29/03/2017
Autor
REGIANI SALVÁTICO PEREIRA DA SILVA
Horário:
16:00
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

LEONARDO NELMI TREVISAN - (ORIENTADOR)
ARNALDO JOSÉ FRANCA MAZZEI NOGUEIRA - (EXAMINADOR)
RODRIGO CUNHA DA SILVA - (EXAMINADOR)
BELMIRO DO NASCIMENTO JOÃO - (SUPLENTE)
MOACIR DE MIRANDA OLIVEIRA JUNIOR - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP