Lista de defesas

14/12/2017
Autor
ALEXANDRE CARDEAL DE OLIVEIRA ARNEIRO
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

CARLOS ROBERTO HUSEK - (ORIENTADOR)              
CLARISSE LAUPMAN FERRAZ LIMA - (EXAMINADOR)      
ANDREIA COSTA VIEIRA - (EXAMINADOR)              
ANTONIO MARCIO DA CUNHA GUIMARAES - (SUPLENTE)   
EROTILDE RIBEIRO DOS SANTOS MINHARRO - (SUPLENTE)

 

13/12/2017
Autor
PAOLA MAZZILLI
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (ORIENTADOR)    
MARIA PAULA SIBILIA - (EXAMINADOR)        
RICARDO RODRIGUES TEIXEIRA - (EXAMINADOR) 
HELENA TANIA KATZ - (EXAMINADOR)          
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (EXAMINADOR)      
CHRISTINE GREINER - (SUPLENTE)            
MARIO ERNESTO RENE SCHWERINER - (SUPLENTE)

 

13/12/2017
Autor
MARISA PINHEIRO DE OLIVEIRA FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

NELSON ANTONIO SIMAO GIMENES - (ORIENTADOR)              
MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRE - (EXAMINADOR)       
CRISTINA APARECIDA COLASANTO - (EXAMINADOR)              
EMILIA MARIA BEZERRA CIPRIANO CASTRO SANCHES - (SUPLENTE)
VANDRE GOMES DA SILVA - (SUPLENTE)                       

 

13/12/2017
Autor
GABRIEL HUBERMAN TYLES
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARCO ANTONIO MARQUES DA SILVA - (ORIENTADOR)    
ROBERTO FERREIRA ARCHANJO DA SILVA - (EXAMINADOR)
JOSÉ RENATO NALINI - (EXAMINADOR)                
CLAUDIO JOSÉ LANGROIVA PEREIRA - (SUPLENTE)      
JOAO DANIEL RASSI - (SUPLENTE)                   

 

13/12/2017
Autor
PAULO EDISON DE OLIVEIRA
Horário:
10:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

TERESINHA BERNARDO - (ORIENTADOR)       
REGIMEIRE OLIVEIRA MACIEL - (EXAMINADOR)
EDMILSON FELIPE DA SILVA - (EXAMINADOR) 
ELIANE HOJAIJ GOUVEIA - (SUPLENTE)      
PATRICIO CARNEIRO ARAUJO - (SUPLENTE)   

 

13/12/2017
Autor
DIOGO MALGUEIRO ESPINDOLA
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

NATHALY CAMPITELLI ROQUE - (ORIENTADOR)
CLAUDIO DE CICCO - (EXAMINADOR)        
SERGIO PEREIRA BRAGA - (EXAMINADOR)    
ANDRE LUIZ FREIRE - (SUPLENTE)         
EUDES VITOR BEZERRA - (SUPLENTE)       

 

13/12/2017
Autor
JOSYCLER APARECIDA ARANA SANTOS
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ANTONIO MARCIO DA CUNHA GUIMARAES - (ORIENTADOR)
MARCIO PUGLIESI - (EXAMINADOR)                  
WAGNER BALERA - (EXAMINADOR)                    
FAUZI HASSAN CHOUKR - (EXAMINADOR)              
ARGOS CAMPOS RIBEIRO SIMÕES - (EXAMINADOR)      
MIGUEL HORVATH JUNIOR - (SUPLENTE)              
CLAYTON VINICIUS PEGORARO DE ARAUJO - (SUPLENTE)

 

13/12/2017
Autor
JANAINA THAIS DANIEL VARALLI
Horário:
09:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CARLOS ROBERTO HUSEK - (ORIENTADOR)               
MARIA GARCIA - (EXAMINADOR)                       
ARIANNA STAGNI GUIMARAES - (EXAMINADOR)           
CLARISSE LAUPMAN FERRAZ LIMA - (EXAMINADOR)       
CLAYTON VINICIUS PEGORARO DE ARAUJO - (EXAMINADOR)
PAULO SERGIO FEUZ - (SUPLENTE)                    
RUI CESAR PUBLIO BORGES CORREA - (SUPLENTE)       

 

13/12/2017
Autor
URBANO NOBRE NOJOSA
Horário:
09:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (ORIENTADOR)   
MARCELO VIEIRA PRIOSTE - (EXAMINADOR)           
FLAMÍNIA MANZANO MOREIRA LODOVICI - (EXAMINADOR)
MANOEL FERNANDES SOUZA NETO - (EXAMINADOR)      
MARCO ANTÔNIO BIN - (SUPLENTE)                  
FRANCISCO DAS CHAGAS CAMELO - (SUPLENTE)        

 

13/12/2017
Autor
MARCO AURELIO QUEIROZ DE SOUZA
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

DANIEL PULINO - (ORIENTADOR)          
MIGUEL HORVATH JUNIOR - (EXAMINADOR)  
ROBERTA SOARES DA SILVA - (EXAMINADOR)
IONAS DEDA GONCALVES - (SUPLENTE)     
SILVIA FERNANDES CHAVES - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP