Lista de defesas

17/04/2017
Autor
VITOR JOSÉ DE MELLO MONTEIRO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ANSELMO PRIETO ALVAREZ - (ORIENTADOR)
NATHALY CAMPITELLI ROQUE - (EXAMINADOR)
CLAUDIA ELISABETE SCHWERZ CAHALI - (EXAMINADOR)
MARCELO JOSE MAGALHAES BONIZZI - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE DAVID MALFATTI - (EXAMINADOR)
SERGIO SEIJI SHIMURA - (SUPLENTE)
GILBERTO GOMES BRUSCHI - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
LUÍZYANA MAGDA COÊLHO DOS SANTOS
Horário:
16:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
REGINA CELIA ALMEIDA REGO PRANDINI - (EXAMINADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (EXAMINADOR)
FRANCISCO CARLOS FRANCO - (SUPLENTE)
ANA MERCES BAHIA BOCK - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
TIAGO MOREIRA GOMES
Horário:
16:00
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (ORIENTADOR)
CLAUDIA NELI BORRAGINI ABUCHAIM DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
MARIA DE LOURDES E SILVA PEREIRA - (SUPLENTE)
ANA ROSA FERREIRA DIAS - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
PATRICIA CUCIO GUISORDI
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (ORIENTADOR)
SERGIO AMADEU DA SILVEIRA - (EXAMINADOR)
ROSEMARY SEGURADO - (EXAMINADOR)
SILVIO CESAR SILVA - (SUPLENTE)
LUIZ EDUARDO WALDEMARIN WANDERLEY - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
DIMAS CASTILHO
Horário:
11:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO BENEDITO SILVA OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
JUAREZ TORINO BELLI - (EXAMINADOR)
MARCOS REINALDO SEVERINO PETERS - (EXAMINADOR)
ANTONIO ROBLES JUNIOR - (SUPLENTE)
ELIONOR FARAH JREIGE WEFFORT - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
ULISSES GUEDES STELMASTCHUK
Horário:
11:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

MARIZA MARTINS FURQUIM WERNECK - (ORIENTADOR)
CARMEN SYLVIA DE ALVARENGA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
HENRIQUE SOARES CARNEIRO - (EXAMINADOR)
MARIA CELESTE MIRA - (SUPLENTE)
CRISTIANA LOUREIRO DE MENDONCA COUTO - (SUPLENTE)

 

12/04/2017
Autor
KÁTIA MARTINS RODRIGUES
Horário:
10:30
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (ORIENTADOR)
MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRÉ - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE SAUL PINTO - (EXAMINADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
VANESSA MOREIRA CRECCI - (SUPLENTE)

 

11/04/2017
Autor
TIAGO TRINDADE DE CARVALHO
Horário:
15:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

ANITA KON - (ORIENTADOR)
LADISLAU DOWBOR - (EXAMINADOR)
REGINA MARIA D AQUINO FONSECA GADELHA - (SUPLENTE)
VLADIMIR SIPRIANO CAMILLO - (SUPLENTE)
MARCIA MELLO COSTA DE LIBERAL - (EXAMINADOR)

 

11/04/2017
Autor
SERGIO SIMKA
Horário:
14:00
Programa:
Língua Portuguesa (Doutorado)
Banca examinadora

JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (ORIENTADOR)
LUIZ ANTONIO FERREIRA - (EXAMINADOR)
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (EXAMINADOR)
GILVAN ELIAS PEREIRA - (EXAMINADOR)
DANIELLE GUGLIERI LIMA - (EXAMINADOR)
SANDRO LUIS DA SILVA - (SUPLENTE)
DIELI VESARO PALMA - (SUPLENTE)

 

11/04/2017
Autor
VALESCA CANABARRO DIOS
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)
MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (EXAMINADOR)
LUCIA MACIEL BARBOSA DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
POLLYANA FERRARI TEIXEIRA - (SUPLENTE)
PATRICIA MORAN FERNANDES - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP