Lista de defesas

10/04/2017
Autor
ANA FLAVIA DA COSTA PARENTI
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

NOEMIA LAZZARESCHI - (ORIENTADOR)
ODAIR FURTADO - (EXAMINADOR)
DULCE MARIA TOURINHO BAPTISTA - (EXAMINADOR)
ANGELO PALMISANO - (EXAMINADOR)
GRAZIELA CRISTINA VITAL - (EXAMINADOR)
MARIA HELOISA AGUIAR DA SILVA - (SUPLENTE)
MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (SUPLENTE)

 

10/04/2017
Autor
MAX D'ÂNGELO PEREIRA
Horário:
14:00
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANO ANTÔNIO PRATES JUNQUEIRA - (ORIENTADOR)
ROBERTO SANCHES PADULA - (EXAMINADOR)
ANA CRISTINA LIMONGI FRANCA - (EXAMINADOR)
LEONARDO NELMI TREVISAN - (SUPLENTE)
DJAIR PICCHIAI - (SUPLENTE)

 

10/04/2017
Autor
DIMAS DELLA TORRE SOUSA CABRAL
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (EXAMINADOR)
RAFAEL CONDE BARBOSA - (EXAMINADOR)
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (SUPLENTE)
REGINA CELIA ALMEIDA REGO PRANDINI - (SUPLENTE)

 

10/04/2017
Autor
ROBERTO LUCIO FERREIRA
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

MARIO ARIEL GONZALEZ PORTA - (ORIENTADOR)
SILVIA SAVIANO SAMPAIO - (EXAMINADOR)
GABRIEL FERREIRA DA SILVA - (EXAMINADOR)
JONAS MOREIRA MADUREIRA - (SUPLENTE)
PETER PAL PELBART - (SUPLENTE)

 

10/04/2017
Autor
SERGIO LUIZ DE SOUZA VIEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)
TANIA TEIXEIRA LAKY DE SOUSA - (EXAMINADOR)
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)
JOSILDETH GOMES CONSORTE - (EXAMINADOR)
MARLENE BUENO ZOLA - (EXAMINADOR)
MARTA SILVA CAMPOS - (SUPLENTE)

 

07/04/2017
Autor
MARIANA BATISTA VIEIRA
Horário:
15:30
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Doutorado)
Banca examinadora

MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (ORIENTADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
LINEU NORIO KOHATSU - (EXAMINADOR)
DANIELA LEAL - (EXAMINADOR)
ANTONIO DA COSTA CIAMPA - (SUPLENTE)
TIAGO LOPES DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)
MARIA DO CARMO GUEDES - (EXAMINADOR)

 

07/04/2017
Autor
VINICIUS RIBEIRO ALVAREZ TEIXEIRA
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CELESTE MIRA - (ORIENTADOR)
MARCO ANTONIO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (EXAMINADOR)
ANA AMELIA DA SILVA - (SUPLENTE)

 

07/04/2017
Autor
JULIANA MEDURI
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

RITA DE CASSIA ALVES OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
EDGARD DE ASSIS CARVALHO - (EXAMINADOR)
ROSAMARIA LUIZA DE MELO ROCHA - (EXAMINADOR)
LUCIA HELENA VITALLI RANGEL - (SUPLENTE)

 

07/04/2017
Autor
DANIEL PERICLES ARRUDA
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA MARTINELLI - (ORIENTADOR)
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)
MARIA BEATRIZ COSTA ABRAMIDES - (EXAMINADOR)
MARIA LIDUINA DE OLIVEIRA E SILVA - (EXAMINADOR)
AUREA SATOMI FUZIWARA - (EXAMINADOR)
DIRCE HARUE UENO KOGA - (SUPLENTE)
APARECIDA ELIANE NICOLETTI - (SUPLENTE)

 

07/04/2017
Autor
CARLA MIRANDA BARROSO DE FREITAS
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CECILIA ALMEIDA SALLES - (ORIENTADOR)
ANA MARIA DOMINGUES ZILOCCHI - (EXAMINADOR)
SILVIO ROBERTO MIELI - (EXAMINADOR)
MOACIR APARECIDO AMANCIO - (EXAMINADOR)
ANDRE CIOLI TABORDA SANTORO - (EXAMINADOR)
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (SUPLENTE)
GLAUCIA CREMA NOGUERA - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP