Lista de defesas

26/06/2017
Autor
CLAUDIA LOPES RAMIRES CUEVA
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

ANA CLAUDIA MEI ALVES DE OLIVEIRA - (ORIENTADOR)
KARIN VECCHIATTI THARALL - (EXAMINADOR)         
ALEXANDRE MARCELO BUENO - (EXAMINADOR)          
MONICA MUNIZ PINTO DE CARVALHO - (SUPLENTE)     
PAOLO DEMURU - (SUPLENTE)                       

 

26/06/2017
Autor
LUCIANA MOURA BARRETO
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LEDA TENORIO DA MOTTA - (ORIENTADOR)         
JULIANA PORTO CHACON HUMPHREYS - (EXAMINADOR)
MARCUS SANTOS MOTA - (EXAMINADOR)            
JOSE RODRIGO PAULINO FONTANARI - (SUPLENTE)  
OSCAR ANGEL CESAROTTO - (SUPLENTE)           

 

26/06/2017
Autor
LETICIA GOIS VILELA
Horário:
09:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LUCRÉCIA D'ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)  
DEBORA CRISTINE ROCHA - (EXAMINADOR)       
ANA MARIA DOMINGUES ZILOCCHI - (EXAMINADOR)
ANE SHYRLEI DE ARAUJO - (SUPLENTE)         
EDUARDO FERNANDES ARAUJO - (SUPLENTE)      

 

23/06/2017
Autor
BRUNA BARLETTA
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

CLAUDIO FINKELSTEIN - (ORIENTADOR)  
CASSIO SCARPINELLA BUENO - (EXAMINADOR) 
FLAVIA FOZ MANGE - (EXAMINADOR)     
CARLOS ROBERTO HUSEK - (SUPLENTE)
MARCELO RICARDO ESCOBAR - (SUPLENTE)
 

23/06/2017
Autor
JULIANA GARZILLO CAVALCANTI
Horário:
14:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

CHRISTINE PIRES NELSON DE MELLO - (ORIENTADOR)
MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (EXAMINADOR)  
PATRICIA MORAN FERNANDES - (EXAMINADOR)       
SERGIO ROCLAW BASBAUM - (SUPLENTE)            

 

23/06/2017
Autor
ALESSANDRA RODRIGUES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (ORIENTADOR)
ARLETE DOS SANTOS PETRY - (EXAMINADOR)                                     
LUCILA MARIA PESCE DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)                              
JOSÉ ARMANDO VALENTE - (EXAMINADOR)                                        
LÚCIA ISALTINA CLEMENTE LEÃO - (EXAMINADOR)                                
STELA CONCEICAO BERHTOLO PICONEZ - (SUPLENTE)                              
BRANCA JUREMA PONCE - (SUPLENTE)                                           

 

23/06/2017
Autor
ODILO SOSSOLOTI
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CLARICE VON OERTZEN DE ARAUJO - (ORIENTADOR) 
MARCIO PUGLIESI - (EXAMINADOR)               
FABIANA DEL PADRE TOME - (EXAMINADOR)        
IRIS VANIA SANTOS ROSA - (EXAMINADOR)        
SILVIA REGINA ZOMER DA FONSECA - (EXAMINADOR)
REGINA VERA VILLAS BÔAS - (SUPLENTE)         
JOSE RENATO CAMILOTTI - (SUPLENTE)           

 

22/06/2017
Autor
ELIANE FATIMA MORAIS DE PAULA
Horário:
15:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

JOSE CARLOS MARION - (ORIENTADOR)     
GLEUBERT CARLOS COLIATH - (EXAMINADOR)
EGYDIO BARBOSA ZANOTTA - (EXAMINADOR) 
SERGIO DE IUDICIBUS - (SUPLENTE)      
LAERCIO BAPTISTA DA SILVA - (SUPLENTE)

 

22/06/2017
Autor
MARTA RODRIGUES ALVES MARCIANO
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

LUIZ FELIPE DE CERQUEIRA E SILVA PONDE - (ORIENTADOR)
JOSÉ LUIZ BUENO - (EXAMINADOR)                       
FERNANDO ALTEMEYER JUNIOR - (EXAMINADOR)             
WAGNER LOPES SANCHEZ - (SUPLENTE)                    
ANDRÉA KOGAN - (SUPLENTE)                            

 

22/06/2017
Autor
MARIA APARECIDA FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

ELISABETH BRAIT - (ORIENTADOR)                        
MARIA ROSA DUARTE DE OLIVEIRA SEKIGUCHI - (EXAMINADOR)
HELENA BONITO COUTO PEREIRA - (EXAMINADOR)            
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (SUPLENTE)                
GLORIA CARNEIRO DO AMARAL - (SUPLENTE)                

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP