Lista de defesas

28/06/2013
Autor
Simone Fantucci
Horário:
15:00
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

Ademir Alves da Silva (Orientador) [PUC-SP]
Leonardo Barbagallo [UNITAU]
Raquel Raichelis Degenszajn [PUC-SP]
Marco Antonio Carvalho Teixeira (Suplente) [FSA]
Rosangela Dias Oliveira da Paz (Suplente) [PUC-SP]

28/06/2013
Autor
Ligia Enomoto Araki
Horário:
14:30
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Mestrado)
Banca examinadora

Rosinda de Castro Guerra Ramos (Orientador) [PUC-SP]
Cynthia Regina Fischer [IFE-SP]
Maria Antonieta Alba Celani [PUC-SP]
Ana Maria Affonso Cunha (Suplente) [FM]
Angela Brambilla Cavenaghi Themudo Lessa (Suplente) [PUC-SP]

28/06/2013
Autor
Cláudia Ribeiro Monteiro Lopes
Horário:
14:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

Eugenio Rondini Trivinho (Orientador) [PUC-SP]
Edilson Cazeloto [FCL]
Gilberto dos Santos Prado [USP]
Lucia Isaltina Clemente Leao [PUC-SP]
Lucrecia D´Alessio Ferrara [PUC-SP]
Rogerio da Costa Santos (Suplente) [PUC-SP]
Sergio Bairon Blanco Sant´Anna (Suplente) [USP]

28/06/2013
Autor
Simone Bueno de Oliveira Carvalho
Horário:
14:00
Programa:
Educação nas Profissões da Saúde (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

Lucia Rondelo Duarte (Orientador) [PUC-SP]
Leni Boghossiam Lanza [PUC-SP]
Maria Helena Senger [PUC-SP]
Ricardo Alexandre Arcêncio [EERP-USP]
Ione Carvalho Pinto (Suplente) [EERP-USP]
Raquel Aparecida de Oliveira (Suplente) [PUC-SP]

28/06/2013
Autor
Edna Barbosa da Silva
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Mestrado)
Banca examinadora

Antonio da Costa Ciampa (Orientador) [PUC-SP]
Daniela Paoli de Almeida [S/ Vínculo]
Odair Furtado [PUC-SP]
Bader Burihan Sawaia (Suplente) [PUC-SP]
Juracy Armando Mariano de Almeida (Suplente) [S/ Vínculo]

28/06/2013
Autor
Carla Agda Gonçalves
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

Maria Lucia Carvalho da Silva (Orientador) [PUC-SP]
Cirlene Aparecida Hilário da Silva Oliveira [UNESP/ARAC]
Luiz Eduardo Waldemarin Wanderley [PUC-SP]
Maria Carmelita Yazbek [PUC-SP]
Maria Liduina de Oliveira E Silva [FM]
Maria Lucia Martinelli (Suplente) [PUC-SP]
Valdemar Sguissardi (Suplente) []

28/06/2013
Autor
Elzira Maria Bagatin Munhoz
Horário:
13:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Marli Eliza Dalmazo Afonso de Andre (Orientador) [PUC-SP]
Angélica Gois Morales [UNESP]
Mitsuko Aparecida Makino Antunes [PUC-SP]
Vanessa Hernandez Caporlingua [UFRS]
Vera Maria Nigro de Souza Placco [PUC-SP]
Laurizete Ferragut Passos (Suplente) [PUC-SP]
Maria De Souza Hobolt (Suplente) [S/ Indicação]

28/06/2013
Autor
Paula Susanna Amaral Mello
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Marcelo Gomes Sodré (Orientador) [PUC-SP]
Norma Sueli Padilha [FESR]
Roberto Baptista Dias da Silva [PUC-SP]
Consuelo Yatsuda Moromizato Yoshida (Suplente) [PUC-SP]
Maria Luiza Machado Granziera (Suplente) [UNISANTOS]

28/06/2013
Autor
Ayvania Alves Pinto
Horário:
10:30
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

Rosinda de Castro Guerra Ramos (Orientador) [PUC-SP]
Angela Brambilla Cavenaghi Themudo Lessa [PUC-SP]
Angelita Gouveia Quevedo [PUC-SP]
Eveline Mattos Tápias Oliveira [UNITAU]
Walkyria Alydia Grahl Passos Magno e Silva [UFPA]
Keila Rocha Reis de Carvalho (Suplente) [COGEAE]
Maria Aparecida Caltabiano Magalhães Borges da Silva (Suplente) [PUC-SP]

28/06/2013
Autor
Ricardo Souza Pereira
Horário:
08:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Antonio Carlos da Ponte (Orientador) [PUC-SP]
Claudia Mansani Queda de Toledo [NI]
Pedro Henrique Demercian [PUC-SP]
Dirceu de Mello (Suplente) [PUC-SP]
Vladimir Brega Filho (Suplente) [FEDNP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP