Lista de defesas

25/10/2013
Autor
Flávia Bello Costa de Souza
Horário:
16:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Denise Gimenez Ramos (Orientador) [PUC-SP]
Ana Flávia Pires Lucas D´Oliveira [USP]
Liliana Liviano Wahba [PUC-SP]
Ceres Alves de Araujo (Suplente) [PUC-SP]
Jefferson Drezett Ferreira (Suplente) [S/ Vínculo]

25/10/2013
Autor
Bruno Rocha Nagli
Horário:
15:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Daniela Campos Libório Di Sarno (Orientador) [PUC-SP]
Cristiana Maria Fortini Pinto e Silva [UFMG]
Pedro Estevam Alves Pinto Serrano [PUC-SP]
Daniel Ferreira (Suplente) [CUC]
Márcio Cammarosano (Suplente) [PUC-SP]

25/10/2013
Autor
Elton Bruno Ferreira
Horário:
14:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Izilda Santos de Matos (Orientador) [PUC-SP]
Neusa de Fátima Mariano [UFSCAR]
Yvone Dias Avelino [PUC-SP]
Ana Bárbara Pederiva (Suplente) [UNICSUL]
Antonio Rago Filho (Suplente) [PUC-SP]

25/10/2013
Autor
Marly Cutrim de Menezes
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

Lucia Helena Vitalli Rangel (Orientador) [PUC-SP]
Cleide Rita Silvério de Almeida [USP]
Laurinda Ramalho de Almeida [PUC-SP]
Teodoro Adriano Costa Zanardi [PUC/MG]
Teresinha Bernardo [PUC-SP]
Eliane Hojaij Gouveia (Suplente) [PUC-SP]
Izabel Cristina Petraglia (Suplente) [UNINOVE]

25/10/2013
Autor
Gina Tamburrino
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Doutorado)
Banca examinadora

Luis Claudio Mendonça Figueiredo (Orientador) [PUC-SP]
Daniel Kupermann [UFF]
Elisa Maria Ulhoa Cintra [PUC-SP]
Marina Ferreira da Rosa Ribeiro [SS]
Paula Regina Peron [PUC-SP]
Ana Cristina Marzolla (Suplente) [PUC-SP]
Roosevelt Moisés Smeke Cassorla (Suplente) [UNICAMP/LI]

25/10/2013
Autor
Igor Alvares Enkim
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

Heloisa Szymanski Ribeiro Gomes (Orientador) [PUC-SP]
João Eduardo Coin de Carvalho [UNIP]
Marilia Josefina Marino [PUC-SP]
Mitsuko Aparecida Makino Antunes (Suplente) [PUC-SP]
Simone Dalla Barba Walckoff (Suplente) [CLIN/PART]

25/10/2013
Autor
Camila Calixto Rocca Brandão
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

Lucia Isaltina Clemente Leao (Orientador) [PUC-SP]
Cecilia Almeida Salles [PUC-SP]
João Luís Anzanello Carrascoza [ESPM]
Jose Amalio de Branco Pinheiro (Suplente) [PUC-SP]
Sergio Bairon Blanco Sant´Anna (Suplente) [USP]

25/10/2013
Autor
Magna Regina Dantas
Horário:
13:30
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

Afonso Maria Ligorio Soares (Orientador) [PUC-SP]
Maria Angela Vilhena Moraes Furquim de Almeida [UNISAL]
Rafael Rodrigues da Silva [PUC-SP]
Ceci Maria Costa Baptista Mariani (Suplente) [PUCCAMP]
Pedro Lima Vasconcellos (Suplente) [PUC-SP]

25/10/2013
Autor
Eliana Sandra Rosito
Horário:
13:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Mathilde Neder (Orientador) [PUC-SP]
Denise Gimenez Ramos [PUC-SP]
Esdras Guerreiro Vasconcellos [USP]
Ida Kublikowski (Suplente) [PUC-SP]
Luíz Alfredo Lilienthal (Suplente) [USP]

25/10/2013
Autor
Camila Molina Palles
Horário:
13:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

Maria Jose Ferreira da Silva (Orientador) [PUC-SP]
Marisa da Silva Dias [UNESP]
Saddo Ag Almouloud [PUC-SP]
Ana Chiummo (Suplente) [UNIP]
Gabriel Loureiro de Lima (Suplente) [PUC-SP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP