Lista de defesas

27/03/2017
Autor
NATÁLIA AYRES PONTUAL ITO
Horário:
14:00
Programa:
Educação nas Profissões da Saúde (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LUCIA RONDELO DUARTE - (ORIENTADOR)
RAQUEL APARECIDA DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
GABRIELA RODRIGUES ZINN - (EXAMINADOR)
LENI BOGHOSSIAM LANZA - (SUPLENTE)
STAEL SILVANA BAGNO ELEUTERIO DA SILVA - (SUPLENTE)

 

27/03/2017
Autor
ANA LUCIA BARBOSA FARIA
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (ORIENTADOR)
MARIA BEATRIZ COSTA ABRAMIDES - (EXAMINADOR)
LÚCIO FLÁVIO RODRIGUES DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MIGUEL WADY CHAIA - (SUPLENTE)
IGOR MOTA MORICI - (EXAMINADOR)
JANETE LUZIA LEITE - (EXAMINADOR)
BRAULIO SILVA CHAVES - (SUPLENTE)

 

27/03/2017
Autor
RODRIGO EDUARDO FERREIRA
Horário:
13:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MAURICIO GARCIA PALLARES ZOCKUN - (ORIENTADOR)
TACIO LACERDA GAMA - (EXAMINADOR)
IRENE PATRICIA NOHARA - (EXAMINADOR)
RICARDO MARCONDES MARTINS - (SUPLENTE)
ENEIDA DESIREE SALGADO - (SUPLENTE)

 

27/03/2017
Autor
DAIILLE COSTA TOIGO
Horário:
12:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA EUGENIA REIS FINKELSTEIN - (ORIENTADOR)
MARCUS ELIDIUS MICHELLI DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
FERNANDO JOSE DA COSTA - (EXAMINADOR)
ARMANDO LUIZ ROVAI - (SUPLENTE)
NAPOLEAO CASADO FILHO - (SUPLENTE)

 

27/03/2017
Autor
FÁBIO CARLOS DE MATTOS DA FONSECA
Horário:
09:30
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CECÍLIA PEREZ DE SOUZA E SILVA - (ORIENTADOR)
VERA LUCIA DE ALBUQUERQUE SANTANNA - (EXAMINADOR)
ROSELI APARECIDA FIGARO PAULINO - (EXAMINADOR)
MARA SOPHIA DE TOLEDO ZANOTTO - (EXAMINADOR)
FERNANDA COELHO LIBERALI - (EXAMINADOR)
SILMA RAMOS COIMBRA MENDES - (SUPLENTE)
SUMIKO NISHITANI IKEDA - (SUPLENTE)

 

27/03/2017
Autor
LETICIA ARENAL E SILVA
Horário:
08:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

WILLIAM SANTOS FERREIRA - (ORIENTADOR)
EDUARDO PELLEGRINI DE ARRUDA ALVIM - (EXAMINADOR)
DANIEL WILLIAN GRANADO - (EXAMINADOR)
CASSIO SCARPINELLA BUENO - (SUPLENTE)
FABIANO CARVALHO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
LIA SPADINI DA SILVA
Horário:
15:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANA SZYMANSKI RIBEIRO GOMES - (ORIENTADOR)
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
FERNANDA SANTINI FRANCO - (EXAMINADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (SUPLENTE)
SASHENKA MEZA MOSQUEIRA - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
ARLETE BORBA DA SILVA
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

LEILA CRISTINA DE MELLO DARIN - (ORIENTADOR)
MAURICIO PEDRO DA SILVA - (EXAMINADOR)
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)
CRISTIANO CAMILO LOPES - (SUPLENTE)
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
ELAINE DOS SANTOS SOUZA
Horário:
14:30
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIANGELA BELFIORE WANDERLEY - (ORIENTADOR)
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)
DALVA AZEVEDO DE GOIS - (EXAMINADOR)
CAROLA CARBAJAL ARREGUI - (SUPLENTE)
VANIA BAPTISTA NERY - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
NEWTON PEREIRA RAMOS NETO
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

THIAGO LOPES MATSUSHITA - (ORIENTADOR)
GEORGES ABBOUD - (EXAMINADOR)
MARCELO NAVARRO RIBEIRO DANTAS - (EXAMINADOR)
LUIZ RODRIGUES WAMBIER - (EXAMINADOR)
ANDRE RAMOS TAVARES - (EXAMINADOR)
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP