Lista de defesas

08/08/2017
Autor
OTAVIO BRASIL DE MORAES
Horário:
11:30
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

MERCEDES FÁTIMA DE CANHA CRESCITELLI - (ORIENTADOR)
ANDREA PISAN SOARES AGUIAR - (EXAMINADOR)
SUELI CRISTINA MARQUESI - (EXAMINADOR)
CARLOS AUGUSTO BAPTISTA DE ANDRADE - (SUPLENTE)
IZILDA MARIA NARDOCCI - (SUPLENTE)

08/08/2017
Autor
ANA PAULA TELES DE OLIVEIRA
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

ANA LUCIA MANRIQUE - (ORIENTADOR)
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)
CELINA APARECIDA ALMEIDA PEREIRA ABAR - (EXAMINADOR)
VALDINA GONCALVES DA COSTA - (EXAMINADOR)
APARECIDO DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
BARBARA LUTAIF BIANCHINI - (SUPLENTE)
CLAUDIA GEORGIA SABBA - (SUPLENTE)

08/08/2017
Autor
FERNANDA SANCHES LINGUANOTTO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SUELY ESTER GITELMAN - (ORIENTADOR)
LUIZ ALBERTO DAVID ARAÚJO - (EXAMINADOR)
CRISTINA PARANHOS OLMOS - (EXAMINADOR)
PEDRO PAULO TEIXEIRA MANUS - (SUPLENTE)
TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - (SUPLENTE)

07/08/2017
Autor
GABRIEL MILITELLO COUTO
Horário:
16:30
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA DA GRACA MOREIRA DA SILVA - (ORIENTADOR)
FERNANDO JOSÉ DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MARIA ELIZABETTE BRISOLA BRITO PRADO - (EXAMINADOR)
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
ODETE SIDERICOUDES - (SUPLENTE)

07/08/2017
Autor
CARLOS ANTONIO CARNEIRO BARBOSA
Horário:
14:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

EDIN SUED ABUMANSSUR - (ORIENTADOR)
WAGNER LOPES SANCHEZ - (EXAMINADOR)
ELIANE HOJAIJ GOUVEIA - (EXAMINADOR)
RICARDO MARIANO - (EXAMINADOR)
DARIO PAULO BARRERA RIVERA - (EXAMINADOR)
LEONILDO SILVEIRA CAMPOS - (SUPLENTE)
JOÃO DÉCIO PASSOS - (SUPLENTE)

07/08/2017
Autor
NEIVA CRISTINA DA SILVA REGO RAVAGNOLI
Horário:
13:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA ANTONIETA ALBA CELANI - (ORIENTADOR)
MAXIMINA MARIA FREIRE - (EXAMINADOR)
MARIA FACHIN SOARES - (EXAMINADOR)
MARCELO FURLIN - (EXAMINADOR)
ROSINDA DE CASTRO GUERRA RAMOS - (EXAMINADOR)
KARLENE DO SOCORRO DA ROCHA CAMPOS - (SUPLENTE)
PAULO ROBERTO BOA SORTE SILVA - (SUPLENTE)

07/08/2017
Autor
NELSON LOUREIRO DOS SANTOS
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROQUE ANTONIO CARRAZZA - (EXAMINADOR)
SUSY GOMES HOFFMAN - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)
PAULO AYRES BARRETO - (SUPLENTE)
RENATO LOPES BECHO - (ORIENTADOR)

07/08/2017
Autor
RICARDO DALLA COSTA
Horário:
09:00
Programa:
História da Ciência (Doutorado)
Banca examinadora

ANA MARIA ALFONSO GOLDFARB - (ORIENTADOR)
MARCIA HELENA MENDES FERRAZ - (EXAMINADOR)
VERA CECILIA MACHLINE - (EXAMINADOR)
SUZANA LOPES SALGADO RIBEIRO - (EXAMINADOR)
LAIS DOS SANTOS PINTO TRINDADE - (SUPLENTE)
ANDREA BORTOLOTTO - (SUPLENTE)
ANDREA PAULA DOS SANTOS OLIVEIRA KAMENSKY - (EXAMINADOR)

04/08/2017
Autor
MARIA PERPÉTUA DO SOCORRO BESERRA SOARES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ANA MARIA APARECIDA AVELLA SAUL - (ORIENTADOR)             
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (EXAMINADOR)                    
EMILIA MARIA BEZERRA CIPRIANO CASTRO SANCHES - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE SAUL PINTO - (EXAMINADOR)                        
DENISE REGINA DA COSTA AGUIAR - (EXAMINADOR)               
BRANCA JUREMA PONCE - (SUPLENTE)                           
JOSE CERCHI FUSARI - (SUPLENTE)                            

 

04/08/2017
Autor
GRACIELLE FEITOSA DE LOIOLA CARDOSO
Horário:
10:00
Programa:
Serviço Social (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)     
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)     
EUNICE TERESINHA FAVERO - (EXAMINADOR)    
RITA DE CASSIA SILVA OLIVEIRA - (SUPLENTE)
ALDAIZA DE OLIVEIRA SPOSATI - (SUPLENTE)  

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP