Lista de defesas

22/10/2013
Autor
Rosiane Pinheiro Palheta
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

Maria Lucia Carvalho da Silva (Orientador) [PUC-SP]
Denise Martin Coviello [UNIFESP]
Mara Helena de Andrea Gomes [UNIFESP]
Maria Helena Villas Bôas Concone [PUC-SP]
Regina Maria Giffoni Marsiglia [PUC-SP]
Alfredo Wagner Berno de Almeida (Suplente) [UEA]
Maria Carmelita Yazbek (Suplente) [PUC-SP]

22/10/2013
Autor
Jailma Ferreira Guimarães
Horário:
10:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

Ana Lucia Manrique (Orientador) [PUC-SP]
Barbara Lutaif Bianchini [PUC-SP]
Denise Filomena Bagne Marquesin [FA]
Ednaldo José Leandro (Suplente) [S/ Indicação]
Lydia Rossana Ziccardi Vieira (Suplente) [PUC-SP]

22/10/2013
Autor
Marcia Briza Morelli
Horário:
10:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

Marilia Ancona Lopez (Orientador) [PUC-SP]
Ana Maria Trape Trinca [PUC-SP]
Gina Khafif Levinzon [USP]
Anete Maria Busin Fernandes (Suplente) [PUC-SP]
Gilberto Safra (Suplente) [USP]

22/10/2013
Autor
Carolina Zancaner Zockun
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

Márcio Cammarosano (Orientador) [PUC-SP]
Dinorá Adelaide Musetti Grotti [PUC-SP]
Fernando Dias Menezes de Almeida [USP]
Regis Fernandes de Oliveira [USP]
Silvio Luís Ferreira da Rocha [PUC-SP]
Marcos de Lima Porta (Suplente) [PUC-SP]
Toshio Mukai (Suplente) [ENDJ]

22/10/2013
Autor
Gabriel Bazzeggio da Fonseca
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

Nelson Saule Junior (Orientador) [PUC-SP]
Luis Manuel Fonseca Pires [PUC-SP]
Solange Tomiyama [UNIP]
Cacilda Lopes dos Santos (Suplente) [USJT]
Marcos de Lima Porta (Suplente) [PUC-SP]

22/10/2013
Autor
Jefferson Lucena dos Santo
Horário:
09:00
Programa:
Língua Portuguesa (Doutorado)
Banca examinadora

Neusa Maria Oliveira Barbosa Bastos (Orientador) [PUC-SP]
Dieli Vesaro Palma [PUC-SP]
Nancy dos Santos Casagrande [PUC-SP]
Ronaldo de Oliveira Batista [MACKENZIE]
Vera Lúcia Harabagi Hanna [MACKENZIE]
Marilena Zanon (Suplente) [PUC-SP]
Regina Helena Pires de Brito (Suplente) [MACKENZIE]

21/10/2013
Autor
Diego Miranda Natali
Horário:
16:00
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

Maria do Rosario da Cunha Peixoto (Orientador) [PUC-SP]
Andrea Silva Domingues [UVS]
Estefânia Knotz Canguçu Fraga [PUC-SP]
Mirna Busse Pereira (Suplente) [FSA]
Olga Brites (Suplente) [PUC-SP]

21/10/2013
Autor
Celia Lucia do Rosario Braz
Horário:
15:30
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

Onesimo de Oliveira Cardoso (Orientador) [PUC-SP]
Arnoldo Jose de Hoyos Guevara [PUC-SP]
Dimaria Silva E Meirelles [Mackenzie]
Belmiro do Nascimento João (Suplente) [PUC-SP]
Thelma Valeria Rocha (Suplente) [ESPM]

21/10/2013
Autor
Cleber Jose de Toledo
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

Miguel Wady Chaia (Orientador) [PUC-SP]
Antonio Rago Filho [PUC-SP]
Giovanni Antonio Pinto Alves [UNESP/SJRP]
Claudio Luis de Camargo Penteado (Suplente) [UNIV.ABC]
Rafael de Paula Aguiar Araújo (Suplente) [PUC-SP]

21/10/2013
Autor
Marcelo Kalil Issa
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

Vera Lucia Michalany Chaia (Orientador) [PUC-SP]
Claudio Luis de Camargo Penteado [UNIV.ABC]
Rafael de Paula Aguiar Araujo [PUC-SP]
Edison Nunes (Suplente) [PUC-SP]
Genira Chagas Correia (Suplente) [UNESP]

Páginas

Conecte-se à PUC-SP