Lista de defesas

24/03/2017
Autor
VERA LUCIA LOPES
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Mestrado)
Banca examinadora

MARCELO PERINE - (ORIENTADOR)
ANTONIO JOSE ROMERA VALVERDE - (EXAMINADOR)
MARIA CAROLINA ALVES DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
YOLANDA GLORIA GAMBOA MUNOZ - (SUPLENTE)
MAURILIO JOSE DE OLIVEIRA CAMELLO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
RAQUEL MARIA BORTONE FERMI
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRÉ - (ORIENTADOR)
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MONICA APPEZZATO PINAZZA - (EXAMINADOR)
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (SUPLENTE)
ROBERTA GALASSO NARDI - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
LUCAS SERRA VALLADÃO
Horário:
13:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DURVAL LUIZ DE FARIA - (ORIENTADOR)
IDA ELIZABETH CARDINALLI - (EXAMINADOR)
MARION RAUSCHER GALLBACH - (EXAMINADOR)
LILIANA LIVIANO WAHBA - (SUPLENTE)
LAURA VILLARES DE FREITAS - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
JOSIANE BECKER
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

TACIO LACERDA GAMA - (ORIENTADOR)
FABIANA DEL PADRE TOME - (EXAMINADOR)
ROBSON MAIA LINS - (EXAMINADOR)
PAULO AYRES BARRETO - (EXAMINADOR)
KAREM JUREIDINI DIAS - (EXAMINADOR)
CLARICE VON OERTZEN DE ARAUJO - (SUPLENTE)
ANDREA MEDRADO DARZE MINATEL - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
MANUELA PREY PEREIRA NUNES
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (ORIENTADOR)
SERGIO ROCLAW BASBAUM - (EXAMINADOR)
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (EXAMINADOR)
POLLYANA FERRARI TEIXEIRA - (SUPLENTE)
MILTON TERUMITSU SOGABE - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
SILVIA HELENA MIHOK FUERTES
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

MARLI ELIZA DALMAZO AFONSO DE ANDRÉ - (ORIENTADOR)
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (EXAMINADOR)
REGINA LUCIA POPPA SCARPA - (EXAMINADOR)
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (SUPLENTE)
MARIA ALICE DE REZENDE PROENCA - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
GERSON SENFF
Horário:
09:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Doutorado)
Banca examinadora

ODAIR SASS - (ORIENTADOR)
JOSÉ GERALDO SILVEIRA BUENO - (EXAMINADOR)
CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (EXAMINADOR)
DOMENICA MARTINEZ - (EXAMINADOR)
ELISANGELA LIZARDO DE OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
LUCIANA MARIA GIOVANNI - (SUPLENTE)
MARIA ANGELICA PEDRA MINHOTO - (SUPLENTE)

 

24/03/2017
Autor
LISIANNE DE CASTRO ANTERO SOARES
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SUELY ESTER GITELMAN - (ORIENTADOR)
ADALBERTO MARTINS - (EXAMINADOR)
CRISTINA PARANHOS OLMOS - (EXAMINADOR)
PEDRO PAULO TEIXEIRA MANUS - (SUPLENTE)
TULIO DE OLIVEIRA MASSONI - (SUPLENTE)

 

23/03/2017
Autor
ANTONIO D'AGOSTINO FILHO
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

ROSEMARY SEGURADO - (ORIENTADOR)
PAULO EDUARDO RAMOS - (EXAMINADOR)
MIGUEL WADY CHAIA - (EXAMINADOR)
RODRIGO ESTRAMANHO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
RAFAEL DE PAULA AGUIAR ARAUJO - (SUPLENTE)

 

23/03/2017
Autor
PRICILA GUNUTZMANN
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Social (Doutorado)
Banca examinadora

ANTONIO DA COSTA CIAMPA - (ORIENTADOR)
ODAIR FURTADO - (EXAMINADOR)
CECILIA PESCATORE ALVES - (EXAMINADOR)
JURACY ARMANDO MARIANO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
BADER BURIHAN SAWAIA - (SUPLENTE)
ERICA PECANHA DO NASCIMENTO - (EXAMINADOR)
FABIO MARQUES DE LIMA - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP