Lista de defesas

08/12/2017
Autor
SORAIA SOUZA CARDOSO
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

CLARILZA PRADO DE SOUZA - (ORIENTADOR)         
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)     
MARGARETE MAY BERKENBROCK ROSITO - (EXAMINADOR)
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (SUPLENTE)   
SANDRA LUCIA FERREIRA - (SUPLENTE)             

 

08/12/2017
Autor
CELIA MARIA DE SOUZA MURPHY
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

ROQUE ANTONIO CARRAZZA - (ORIENTADOR)            
ROBSON MAIA LINS - (EXAMINADOR)                  
PAULO DE BARROS CARVALHO - (EXAMINADOR)          
JOSE EDUARDO SOARES DE MELO - (EXAMINADOR)       
CHARLES WILLIAM MCNAUGHTON - (EXAMINADOR)        
SILVIA REGINA ZOMER DA FONSECA - (SUPLENTE)      
JULCIRA MARIA DE MELLO VIANNA LISBOA - (SUPLENTE)

 

08/12/2017
Autor
FREDERICO AUGUSTO BONALDO SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CLAUDIO DE CICCO - (ORIENTADOR)                        
ALVARO LUIZ TRAVASSOS DE AZEVEDO GONZAGA - (EXAMINADOR)
RITINHA ALZIRA STEVENSON GEORGAKILAS - (EXAMINADOR)    
MAURICIO PAGOTTO MARSOLA - (EXAMINADOR)
GILBERTO HADDAD JABUR - (SUPLENTE)     
ANDRE GONCALVES FERNANDES - (SUPLENTE) 
RAFAEL RUIZ GONZALEZ - (EXAMINADOR)    

 

08/12/2017
Autor
FERNANDA FREIRE DOS SANTOS
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROBERTO BAPTISTA DIAS DA SILVA - (ORIENTADOR)  
JORGE RADI JUNIOR - (EXAMINADOR)               
FERNANDO DIAS MENEZES DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
LUIZ GUILHERME ARCARO CONCI - (SUPLENTE)       
LUCAS CATIB DE LAURENTIIS - (SUPLENTE)         

 

08/12/2017
Autor
LUCAS CARLINI LESPIER
Horário:
09:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

CHRISTINE PIRES NELSON DE MELLO - (ORIENTADOR)
CECILIA ALMEIDA SALLES - (EXAMINADOR)         
ALMIR ANTONIO ROSA - (EXAMINADOR)             
SILVIO ROBERTO MIELI - (SUPLENTE)             
REINALDO CARDENUTO FILHO - (SUPLENTE)               

 

07/12/2017
Autor
ANDRÉ ARIAS FOGLIANO DE SOUZA CUNHA
Horário:
15:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)             
ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (EXAMINADOR)       
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (EXAMINADOR)         
ERIN CLAIRE MANNING - (EXAMINADOR)           
JEAN FRANCOIS GERMAIN TIBLE - (EXAMINADOR)   
EUGENIO RONDINI TRIVINHO - (SUPLENTE)        
VINICIUS PRATES DA FONSECA BUENO - (SUPLENTE)

 

07/12/2017
Autor
PATRICIA LIMA DUBEUX ABENSUR
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

ANA MARIA APARECIDA AVELLA SAUL - (ORIENTADOR)      
MARIA OTILIA JOSE MONTESSANTI MATHIAS - (EXAMINADOR)
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (EXAMINADOR)                
MARIA ELIETE SANTIAGO - (EXAMINADOR)                
ALEXANDRE SAUL PINTO - (EXAMINADOR)                 
BRANCA JUREMA PONCE - (SUPLENTE)                    
JOSE CERCHI FUSARI - (SUPLENTE)                     

 

07/12/2017
Autor
CELIA MAKI TOMIMATSU
Horário:
11:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

CHRISTINE GREINER - (ORIENTADOR)           
CECILIA ALMEIDA SALLES - (EXAMINADOR)      
DENISE BERNUZZI DE SANT ANNA - (EXAMINADOR)
MARCO ANDRE VINHAS DE SOUZA - (EXAMINADOR) 
CLEIDE FERNANDES MARTINS - (EXAMINADOR)    
ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (SUPLENTE) 
CECILIA NORIKO ITO SAITO - (SUPLENTE)

 

07/12/2017
Autor
CAMILA KÜHL PINTARELLI
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

NELSON NAZAR - (ORIENTADOR)                        
ROBERTO MAIA FILHO - (EXAMINADOR)                  
MARCIA CONCEICAO ALVES DINAMARCO - (EXAMINADOR)    
ROBERTO AUGUSTO CASTELLANOS PFEIFFER - (EXAMINADOR)
EROTILDE RIBEIRO DOS SANTOS MINHARRO - (EXAMINADOR)
CLAUDIA HAIDAMUS PERRI - (SUPLENTE)                
NILTON CARLOS DE ALMEIDA COUTINHO - (SUPLENTE)     

 

07/12/2017
Autor
MARCUS TÚLIO BOROWISKI LAVARDA
Horário:
11:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

LEDA TENORIO DA MOTTA - (ORIENTADOR)         
MARIA LUCIA SANTAELLA BRAGA - (EXAMINADOR)   
SONIA CAMPANER MIGUEL FERRARI - (EXAMINADOR) 
RUBENS FERNANDES JUNIOR - (EXAMINADOR)       
JOSE RODRIGO PAULINO FONTANARI - (EXAMINADOR)
OSCAR ANGEL CESAROTTO - (SUPLENTE)           
MÁRCIA DO CARMO FELISMINO FUSARO - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP