Lista de defesas

20/04/2017
Autor
ANDERSON ALVES ESTEVES
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Doutorado)
Banca examinadora

ANTONIO JOSE ROMERA VALVERDE - (ORIENTADOR)
RICARDO MUSSE - (EXAMINADOR)
SONIA CAMPANER MIGUEL FERRARI - (EXAMINADOR)
WOLFGANG LEO MAAR - (EXAMINADOR)
IVO ASSAD IBRI - (EXAMINADOR)
MARCELO PERINE - (SUPLENTE)
CELSO FERNANDO FAVARETTO - (SUPLENTE)

 

20/04/2017
Autor
JUSSARAMAR DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
História (Doutorado)
Banca examinadora

VERA LUCIA VIEIRA - (ORIENTADOR)
ANTONIO RAGO FILHO - (EXAMINADOR)
LUIZ ANTONIO DIAS - (EXAMINADOR)
ENRIQUE SERRA PADROS - (EXAMINADOR)
PATRICIA SPOSITO MECHI - (EXAMINADOR)
CARLA REIS LONGHI - (SUPLENTE)
FRANCISCO DA MATA MACHADO TAVARES - (SUPLENTE)

 

20/04/2017
Autor
AMALIA COSTA FARIAS
Horário:
13:00
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

BELMIRO DO NASCIMENTO JOÃO - (ORIENTADOR)
FRANCISCO ANTONIO SERRALVO - (EXAMINADOR)
JOSE ALBERTO CARVALHO DOS SANTOS CLARO - (EXAMINADOR)
PEDRO LUCAS DE RESENDE MELO - (SUPLENTE)
PATRICIA MURITIBA - (SUPLENTE)

 

20/04/2017
Autor
ELAINE RIBEIRO DE OLIVEIRA
Horário:
09:00
Programa:
Administração (Doutorado)
Banca examinadora

FRANCISCO ANTONIO SERRALVO - (ORIENTADOR)
BELMIRO DO NASCIMENTO JOÃO - (EXAMINADOR)
EVANGE ELIAS ASSIS - (EXAMINADOR)
JOSE ALBERTO CARVALHO DOS SANTOS CLARO - (EXAMINADOR)
CELSO AUGUSTO RIMOLI - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE LUZZI LAS CASAS - (SUPLENTE)
EDSON CRESCITELLI - (SUPLENTE)

 

20/04/2017
Autor
GLAUCO AUGUSTO DE SOUZA
Horário:
09:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA CECÍLIA CAMARGO MAGALHÃES - (ORIENTADOR)
SUELI SALLES FIDALGO - (EXAMINADOR)
ANGELA BRAMBILLA CAVENAGHI THEMUDO LESSA - (EXAMINADOR)
MARCOS CESAR POLIFEMI - (SUPLENTE)
MAXIMINA MARIA FREIRE - (SUPLENTE)

 

19/04/2017
Autor
DANTE HESSE BARTHOLOMEU
Horário:
15:30
Programa:
História (Mestrado)
Banca examinadora

AMILCAR TORRAO FILHO - (ORIENTADOR)
KAREN MACKNOW LISBOA - (EXAMINADOR)
ESTEFANIA KNOTZ CANGUCU FRAGA - (EXAMINADOR)
CARLA REIS LONGHI - (SUPLENTE)

 

19/04/2017
Autor
RODRIGO DUQUE ESTRADA CAMPOS
Horário:
14:00
Programa:
Relações Internacionais (Mestrado)
Banca examinadora

REGINALDO MATTAR NASSER - (EXAMINADOR)
PAULO JOSÉ DOS REIS PEREIRA - (ORIENTADOR)
CICERO ROMAO RESENDE DE ARAUJO - (EXAMINADOR)
LUIS FERNANDO AYERBE - (SUPLENTE)
FLAVIA DE CAMPOS MELLO - (SUPLENTE)

 

19/04/2017
Autor
WANDERLEY MARTINS DA CUNHA
Horário:
09:00
Programa:
Filosofia (Doutorado)
Banca examinadora

JEANNE MARIE GAGNEBIN DE BONS - (ORIENTADOR)
FRANKLIN LEOPOLDO E SILVA - (EXAMINADOR)
HELIO SALLES GENTIL - (EXAMINADOR)
MARCELO PERINE - (EXAMINADOR)
MÁRCIO ALVES DA FONSECA - (EXAMINADOR)
JEAN LUC PAUL AMALRIC - (SUPLENTE)
SALMA TANNUS MUCHAIL - (SUPLENTE)

 

18/04/2017
Autor
DAMARES SOUZA SILVA
Horário:
13:00
Programa:
Língua Portuguesa (Doutorado)
Banca examinadora

JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (ORIENTADOR)
LEONOR LOPES FAVERO - (EXAMINADOR)
DIELI VESARO PALMA - (EXAMINADOR)
MARCELO DE ABREU CESAR - (EXAMINADOR)
ROSANA VALINAS LLAUSAS - (EXAMINADOR)
LUIZ ANTONIO FERREIRA - (SUPLENTE)
CLAUDIA NELI BORRAGINI ABUCHAIM DE OLIVEIRA - (SUPLENTE)

 

18/04/2017
Autor
CLAUDIO ROGÉRIO TEODORO DE OLIVEIRA
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

CLAUDIO DE CICCO - (ORIENTADOR)
ALVARO LUIZ TRAVASSOS DE AZEVEDO GONZAGA - (EXAMINADOR)
NATHALY CAMPITELLI ROQUE - (EXAMINADOR)
ZULMAR ANTONIO FACHIN - (EXAMINADOR)
ALESSANDRO SEVERINO VALLER ZENNI - (EXAMINADOR)
SAMANTHA RIBEIRO MEYER PFLUG - (SUPLENTE)
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP