Lista de defesas

02/06/2017
Autor
GUSTAVO FERREIRA SIMÕES
Horário:
15:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

EDSON PASSETTI - (ORIENTADOR)
SILVIO FERRAZ MELLO FILHO - (EXAMINADOR)
TONY RENATO HARA - (EXAMINADOR)
ACACIO AUGUSTO SEBASTIAO JUNIOR - (EXAMINADOR)
MIGUEL WADY CHAIA - (EXAMINADOR)
ALEXANDRE DE OLIVEIRA HENZ - (SUPLENTE)
DOROTHEA VOEGELI PASSETTI - (SUPLENTE)

 

02/06/2017
Autor
LUCIANA VILLELA JUNQUEIRA
Horário:
14:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA MARTINELLI - (ORIENTADOR)
ELISABETE BORGIANNI - (EXAMINADOR)
RITA DE CÁSSIA SILVA OLIVEIRA - (EXAMINADOR)
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)
EDUARDO DIAS DE SOUZA FERREIRA - (EXAMINADOR)
BADER BURIHAN SAWAIA - (SUPLENTE)

 

01/06/2017
Autor
ANDRÉ FELIPE COSTA SANTOS
Horário:
16:00
Programa:
Educação: Psicologia da Educação (Mestrado)
Banca examinadora

CLARILZA PRADO DE SOUSA - (ORIENTADOR)
MITSUKO APARECIDA MAKINO ANTUNES - (EXAMINADOR)
LUCIA PINTOR SANTISO VILLAS BOAS - (EXAMINADOR)
ANAMERICA PRADO MARCONDES - (SUPLENTE)
SERGIO VASCONCELOS DE LUNA - (SUPLENTE)

 

01/06/2017
Autor
EMILIANE GIL NUNES DE SOUZA
Horário:
10:30
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

MERCEDES FÁTIMA DE CANHA CRESCITELLI - (ORIENTADOR)
NEUSA MARIA OLIVEIRA BARBOSA BASTOS - (EXAMINADOR)
ZILDA GASPAR OLIVEIRA DE AQUINO - (EXAMINADOR)
IZILDA MARIA NARDOCCI - (SUPLENTE)
MARIA LUCIA DA CUNHA VICTORIO DE OLIVEIRA ANDRADE - (SUPLENTE)

 

01/06/2017
Autor
JANICE GUSMÃO FERREIRA DE ANDRADE
Horário:
10:00
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CARMELITA YAZBEK - (ORIENTADOR)
MARTA SILVA CAMPOS - (EXAMINADOR)
MARIA LUCIA MARTINELLI - (EXAMINADOR)
ALEX FABIANO DE TOLEDO - (EXAMINADOR)
MARIA CONCEIÇÃO SILVA - (EXAMINADOR)
DIRCE HARUE UENO KOGA - (SUPLENTE)

 

01/06/2017
Autor
ANDRÉ JÚLIA JUNIOR
Horário:
09:00
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

NEIDE DE AQUINO NOFFS - (ORIENTADOR)
JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (EXAMINADOR)
ROBSON MEDEIROS ALVES - (EXAMINADOR)
PATRICIA APARECIDA BIOTTO CAVALCANTI - (SUPLENTE)
MARIA ANITA VIVIANI MARTINS - (SUPLENTE)

 

29/05/2017
Autor
ANTONIO COUTINHO SOARES FILHO
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

VERA LUCIA BASTAZIN - (ORIENTADOR)
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)
SANDRA APARECIDA NITRINI - (EXAMINADOR)
ELIZABETH DA PENHA CARDOSO - (SUPLENTE)
EDUINO JOSE DE MACEDO ORIONE - (SUPLENTE)

 

26/05/2017
Autor
STEPHANNY SATO DEL PIN
Horário:
15:30
Programa:
Psicologia Experimental: Análise do Comportamento (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA AMALIA PIE ABIB ANDERY - (ORIENTADOR)
PEDRO BORDINI FALEIROS - (EXAMINADOR)
THOMAS ANATOL DA ROCHA WOELZ - (EXAMINADOR)
ELIANA ISABEL DE MORAES HAMASAKI – (SUPLENTE)
NICOLAU KUCKARTZ PERGHER - (SUPLENTE)

 

26/05/2017
Autor
MARIA FERNANDA CESTARI DE CESAR
Horário:
15:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA FRANCISCA DE ANDRADE FERREIRA LIER DE VITTO - (ORIENTADOR)
JULIANA FERREIRA MARCOLINO GALLI - (EXAMINADOR)
SUZANA CARIELO DA FONSECA - (EXAMINADOR)
MARIANA ELZA TOMASELLI EMENDABILI - (SUPLENTE)
LÚCIA MARIA GUIMARAES ARANTES - (SUPLENTE)

 

26/05/2017
Autor
LUIZ FOSTINONE NETTO
Horário:
14:30
Programa:
Administração (Mestrado)
Banca examinadora

LUCIANO ANTÔNIO PRATES JUNQUEIRA - (ORIENTADOR)
MARIA AMELIA JUNDURIAN CORA - (EXAMINADOR)
ELOISA HELENA DE SOUZA CABRAL - (EXAMINADOR)
ARNOLDO JOSÉ DE HOYOS GUEVARA - (SUPLENTE)
DJAIR PICCHIAI - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP