Lista de defesas

07/12/2017
Autor
ROGÉRIO MURBACK CAIELLI
Horário:
10:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

LEDA TENORIO DA MOTTA - (ORIENTADOR)       
MARIA LUCIA SANTAELLA BRAGA - (EXAMINADOR) 
RODRIGO VILLALBA CANIZA - (EXAMINADOR)     
OSCAR ANGEL CESAROTTO - (SUPLENTE)         
JOSE RODRIGO PAULINO FONTANARI - (SUPLENTE)

 

07/12/2017
Autor
WAGNER MIRANDA DIAS
Horário:
09:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

CECILIA ALMEIDA SALLES - (ORIENTADOR)      
CHRISTINE GREINER - (EXAMINADOR)           
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (SUPLENTE)
ANANDA CARVALHO - (SUPLENTE)               
FATIMA WACHOWICZ - (EXAMINADOR)            

 

06/12/2017
Autor
CIRO RANGEL AZEVEDO
Horário:
18:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

GIOVANNI ETTORE NANNI - (ORIENTADOR)       
FRANCISCO JOSE CAHALI - (EXAMINADOR)       
ADRIANA BRAGHETTA - (EXAMINADOR)           
DIOGO LEONARDO MACHADO DE MELO - (SUPLENTE)
EVERALDO AUGUSTO CAMBLER - (SUPLENTE)      

 

06/12/2017
Autor
CAROLINA UZEDA LIBARDONI
Horário:
17:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO SEIJI SHIMURA - (ORIENTADOR)         
TERESA CELINA DE ARRUDA ALVIM - (EXAMINADOR)
RONALDO EDUARDO CRAMER VEIGA - (EXAMINADOR) 
FABIANO CARVALHO - (SUPLENTE)               
RODRIGO OTAVIO BARIONI - (SUPLENTE)         

 

06/12/2017
Autor
ANDRÉ LUÍS DAL SANTO KADOW
Horário:
15:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Doutorado)
Banca examinadora

CLAUDIO FERNANDO ANDRE - (ORIENTADOR)    
DANIEL COUTO GATTI - (EXAMINADOR)        
ANA MARIA DI GRADO HESSEL - (EXAMINADOR) 
JOSE ERIGLEIDSON DA SILVA - (EXAMINADOR) 
JOAO AUGUSTO MATTAR NETO - (SUPLENTE)    
ADRIANA BARROSO DE AZEVEDO - (EXAMINADOR)
MAURICIO JUCA DE QUEIROZ - (SUPLENTE)    

 

06/12/2017
Autor
THIAGO MACHADO BALBI
Horário:
14:30
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

LUCRECIA D ALESSIO FERRARA - (ORIENTADOR)       
CHRISTINE GREINER - (EXAMINADOR)                
ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (EXAMINADOR)          
MARIA ADÉLIA APARECIDA DE SOUZA - (EXAMINADOR)  
JOSÉ LUIZ AIDAR PRADO - (SUPLENTE)              
GABRIEL PEDROSA PEDRO - (SUPLENTE)              
MARIA ANGELA FAGGIN PEREIRA LEITE - (EXAMINADOR)

 

06/12/2017
Autor
EDIANA BARP
Horário:
14:30
Programa:
História da Ciência (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA HELENA ROXO BELTRAN - (ORIENTADOR)     
LAIS DOS SANTOS PINTO TRINDADE - (EXAMINADOR)
FUMIKAZU SAITO - (EXAMINADOR)                
DEIVIDI MARCIO MARQUES - (EXAMINADOR)  
JOSE LUIZ GOLDFARB - (SUPLENTE)        
IVONI DE FREITAS REIS - (SUPLENTE)

 

06/12/2017
Autor
CIRO JOSÉ DE ANDRADE ARAPIRACA
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

IONAS DEDA GONCALVES - (ORIENTADOR) 
MIGUEL HORVATH JUNIOR - (EXAMINADOR)
ZELIA LUIZA PIERDONA - (EXAMINADOR) 
DANIEL PULINO - (SUPLENTE)          
BRUNO CESAR LORENCINI  - (SUPLENTE)

 

06/12/2017
Autor
MARIANA PELIZER DE ALBUQUERQUE
Horário:
11:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Doutorado)
Banca examinadora

PETER PAL PELBART - (ORIENTADOR)   
SUELY BELINHA ROLNIK - (ORIENTADOR) 
JOSÉ AMÁLIO DE BRANCO PINHEIRO - (EXAMINADOR)
FABIO CYPRIANO - (EXAMINADOR)                
LUDMILA DE LIMA BRANDAO - (SUPLENTE)         
CONSUELENA LOPES LEITAO - (EXAMINADOR)       
PAULO ROBERTO DE LIMA BUENO - (EXAMINADOR)   

 

06/12/2017
Autor
MARCEL BRASIL DE SOUZA MOURA
Horário:
11:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO MARCIO DA CUNHA GUIMARAES - (ORIENTADOR)
MARCIO PUGLIESI - (EXAMINADOR)                  
PAULO SERGIO FEUZ - (SUPLENTE)                  
ARIANNA STAGNI GUIMARAES - (SUPLENTE)           
VOLNEY ZAMENHOF DE OLIVEIRA SILVA - (EXAMINADOR)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP